如何开启OPPO R9sk的分屏功能?

oppo r9sk支持分屏功能,可以通过设置菜单中的”分屏多任务”选项开启。具体步骤是进入”设置”,选择”分屏多任务”,然后开启该功能。使用时,在支持的应用中长按返回键即可启动分屏模式。

Oppo R9sk作为一款智能手机,其分屏功能允许用户同时操作两个应用,提高了多任务处理的效率,以下是关于如何在Oppo R9sk上使用分屏功能的详细步骤:

oppo r9sk在哪里分屏
(图片来源网络,侵删)

1、开启分屏模式

通过设置启用:进入手机的【设置】菜单,找到并打开【应用分屏】选项,这将激活分屏模式的功能。

版本特定操作:对于运行ColorOS 5.05.2版本的Oppo R9sk,用户可以进入「设置 > 应用分屏」,在这里打开分屏开关,开启后,在支持分屏的应用界面,可以通过三指上滑或长按多任务键来启动分屏模式。

2、选择分屏应用

从后台运行应用中选择:首先打开你希望进行分屏的应用,让它在后台运行,然后点击手机的多任务界面按钮,将出现正在运行的应用卡片,在这些卡片中找到并下滑你想要分屏的应用,如果它支持分屏,就会显示出相应的选项。

通过多任务键选择:在支持分屏的应用中长按多任务键,这将直接开启分屏模式,之后可以在屏幕的另一半中看到近期使用的应用列表,从中选择一个应用填满另一半屏幕。

3、调整分屏视图

手动调整分屏大小:开启分屏模式后,用户可以通过拖动两个应用之间的分隔条来手动调整各自窗口的大小,以适应不同的视觉需求和操作习惯。

oppo r9sk在哪里分屏
(图片来源网络,侵删)

4、退出分屏模式

简单退出:要退出分屏模式,只需简单地拖动分隔条到屏幕的一端,使得一个应用全屏显示,或者通过多任务键关闭其中一个应用即可。

在操作过程中,确保使用的应用程序支持分屏功能是关键,一些具有特殊显示要求或操作接口的应用可能无法在分屏模式下正常工作,正确认识哪些操作会触发分屏模式,并熟练掌握这些操作,将帮助提高你的工作效率和多任务处理能力。

oppo r9sk在哪里分屏
(图片来源网络,侵删)

【版权声明】:本站所有内容均来自网络,若无意侵犯到您的权利,请及时与我们联系将尽快删除相关内容!

(0)
热舞的头像热舞
上一篇 2024-09-06 11:15
下一篇 2024-09-06 11:24

相关推荐

  • workbench如何备份数据库?

    在数据库管理中,数据安全是至关重要的环节,无论是企业级应用还是个人项目,定期备份数据库都是防止数据丢失、系统故障或人为错误导致不可挽回损失的关键措施,Workbench作为MySQL官方提供的一款可视化数据库管理工具,不仅简化了数据库的日常操作,还内置了强大的备份与恢复功能,帮助用户高效、安全地完成数据保护任务……

    2025-12-12
    0012
  • 安吉做网站哪家靠谱?企业定制要多少钱?

    安吉做网站已成为当地企业拓展线上市场、提升品牌影响力的重要途径,随着互联网技术的普及和消费者行为习惯的转变,越来越多的安吉企业意识到,拥有一个专业、高效的网站不仅是数字化转型的基础,更是连接客户、展示实力、促进销售的关键工具,在安吉这片以生态经济和特色产业闻名的土地上,网站建设正展现出独特的价值和应用场景,安吉……

    2025-11-22
    007
  • 电话智能语音机器人_如何电话语音入会

    电话智能语音机器人入会方法:拨打会议号码,按语音提示操作,如“1”表示加入会议,“2”表示静音等。

    2024-06-25
    008
  • App开发技术选型,如何确定最优方案?

    App开发技术是现代数字化转型的核心驱动力之一,涵盖了从用户界面设计到后端架构搭建的全流程,涉及多种编程语言、框架工具和部署策略,随着移动设备的普及和用户需求的多元化,App开发技术也在不断迭代,为开发者提供了更高效、更灵活的解决方案,本文将系统梳理App开发的关键技术,包括原生开发、跨平台开发、新兴技术趋势及……

    2025-12-11
    009

发表回复

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注

广告合作

QQ:14239236

在线咨询: QQ交谈

邮件:asy@cxas.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信